Bim Manager-Esperto Revit Architecture – 200 ore in aula + 300 ore stage aziendale – Diplomati e disoccupati/inoccupati – Finanziato dalla Comunità Europea

MESTIERI – Work experience e sperimentazione di strumenti e metodologie per la valorizzazione delle
imprese artigiane ed il recupero dei mestieri tradizionali del Lazio

AutoCAD (50 ore) +Revit (100 ore) +Revit Mep (35 ore) +Sicurezza/Aspetti amministrativi (15 ore) +Accompagnamento (15 ore) +Stage Aziendale (300 ore)

Si comunica che è stata pubblicata la graduatoria con i nominativi dei 15 allievi idonei ammessi al corso, consultabile al seguente link

la sessione di giovedì 25 ottobre è stata anticipata ai giorni martedì 23 e mercoledì 24 a seconda delle Vostre adesioni, si prega di contattare i ns. uffici al numero 063055573

Orario e i giorni di frequenza (da confermare):

Codice Titolo corso Inizio – Fine Frequenza
 M02 Bim Manager-Esperto Revit Architecture 13 Nov 2018 – Apr 2019  da Lun a Ven

Corso di formazione: “BIM MANAGER – ESPERTO REVIT ARCHITECTURE”

Si comunica che:
Gli esami di selezione si terranno fino alle ore 18:00, presso la sede della scuola Archibit Generation in Viale Cortina D’Ampezzo, 269 – Roma, secondo il seguente calendario con orario e data di arrivo così suddiviso*:

Calendario Esami di selezione:

 

Lunedì 22/10/2018 dalle ore 9:00

COGNOME NOME
Adriani Francesca
Agaci Orsida
Alizadeh Sanam
Allocca Francesco
Anastas Carmen
Andaloro Sabrina
Arduini Ambra
Baldi Lucia
Bellusci Luana
Bezzi Elisabetta
Bianchi Andrea
Boccadamo Enrica
Boggio Federica
Bonelli Alessandra
Bonomo Chiara
Brosco Virginia

 

Lunedì 22/10/2018 dalle ore 10:30

COGNOME NOME
Calomeni Elena Alessandra
Camagni Laura
Caramini Simona
Cardelli Stefania
Casali Eliana
Cavallari Federico
Cecchi Patrizio
Cecchini Elisa
Cerliani Enrica
Cesaroni Beatrice
Chicca Romina
Ciarlo Michele
Cicchetti Laura
Coccia Sofia
Conti Vincenzo
Correggia Ilaria

 

Martedì 23/10/2018 dalle ore 9:00

COGNOME NOME
Cosentino Giuseppe
Coviello Enrico
Curti Barbara
Di Giulio Gaia
Dillon Carolina
Dumitrache Marius
Favoino Francesco
Foderaro Silvia
Fortini Alessandro
Genovesi Mario
Gentili Luca
Giugno Elena
Grebello Andrea Antonello
Greco Isabella
Grossi Marzia
Grossi Sara

 

Martedì 23/10/2018 dalle ore 10:30

COGNOME NOME
Iaia Chiara
Iucci Alessandro
Lemjaled Soukaina
Lo Sardo Siria
Macchiusi Marialaura
Maiorano Gabriella
Mancini Giovanni
Mangione Serena
Marabitti Valentina
Marchetti Maykol
Mari Isabella
Martina Silvia
Masi Alessandro
Mazzarini Marco
Mazzuca Paola
Michetti Silvia

 

Mercoledì 24/10/2018 dalle ore 9:00

COGNOME NOME
Mireinarefin Sara
Motisi Andrea
Namil Fatima Zahra
Nardelli Veronica
Nobili Marica
Novelli Riccardo
Palaia Ivan
Palma Massimiliano
Panfili Arianna
Pascali Dominga
Pavoni Veronica
Pellegrino Tommaso Mirko
Petrucci Francesca
Pirri Guglielmo
Piselli Giorgio
Pomponi Ilaria

 

Mercoledì 24/10/2018 dalle ore 10:30

COGNOME NOME
Porzia Luigi
Prato Daniele
Proietti Maria Cecilia
Raimondi Sara
Ricci Andrea
Ridolfi Francesca
Rinaldi Ilaria
Rizza Valentina
Roefaro Michela
Sales Valentina
Sampaio Matias Nelson Jacinto
Scolastici Giuseppe
Sessa Anna
Silvestri Simone
Sonnino Elisa
Sordilli Mirco

 

Giovedì 25/10/2018 dalle ore 9:00: la sessione è stata anticipata ai giorni martedì 23 e mercoledì 24 a seconda delle Vostre adesioni, si prega di contattare i ns. uffici al numero 063055573

Tacconi Francesco
Tataranni Rosa
Ugolini Michela
Ursi Alessandro
Valentini Francesca Maria
Vatani Oskoui Nikol
Vita Silvia

*Ricordiamo di portare il certificato che attesti l’iscrizione alle liste di disoccupazione e un documento di riconoscimento in stato di validità.

 

CONTATTACI